logo

Леонид Слуцкий предложил провести ревизию системы борьбы с наркомафией

По материалам: ТАСС, 11 ноября 2025 года

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил провести комплексную проверку эффективности системы противодействия наркомафии в России, а также механизмов лечения и социальной адаптации наркозависимых.
img Дата
11.11.2025
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
8
img Поделиться
регионы Ярославская область Леонид Слуцкий

Об этом Леонид Слуцкий сообщил в беседе с ТАСС.

"Наша партия предлагает провести комплексную ревизию системы противодействия наркомафии, а также лечения и социальной адаптации наркозависимых. Подключить независимых экспертов, полевых социологов, сотрудников правоохранительных органов и врачей. Дать всем выговориться и сказать правду. После чего выработать рекомендации по корректировке госполитики в данной сфере. Фракция ЛДПР готова взять на себя модерацию этой работы", ‒ сказал Слуцкий.

Особое внимание лидер ЛДПР уделил проблеме доступности организации нелегального производства запрещенных веществ.

«Оборудовать лабораторию для производства отравы ничего не стоит. Значительная доля наркотиков сегодня — это синтетика и так называемые аптечные препараты - на основе доступных веществ. Приборы и оборудование легко купить на известных маркетплейсах, которые используют преступники», ‒ отметил депутат.

Леонид Слуцкий также подчеркнул, что каналы сбыта наркотиков хорошо отлажены, и борьба с ними требует более решительных и технологичных мер.

«Только за прошлый год Роскомнадзор заблокировал 113 тыс. ссылок на сайты, связанные с распространением наркотиков. Дело важное, требующее разработки механизмов поиска хозяев подобных сайтов, разрушения инфраструктуры продаж и, по возможности, недопущения возможности просмотра их через VPN», ‒ заключил парламентарий.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять